Знамения Пресвятой Богородицы - Архиерейское богослужение в Знаменском храме г.Борисоглебска
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Архиерейское богослужение в Знаменском храме г.Борисоглебска28 Май 2014

28 мая 2014г ., накануне праздника Вознесения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил всенощное бдение в Знаменском храме г. Борисоглебска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), духовенство г. Борисоглебска. Во время Великой вечерни был совершен чин литии и благословения хлебов. По прочтении Евангелия Владыка митрополит помазал освященным елеем духовенство и молящихся.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам с приветственным словом по случаю великого праздника Вознесения Господня: « Этот праздник заканчивает период Пасхи, заканчивает период земного пребывания Иисуса Христа, время Его земного служения, потому что после Своего Преславного Воскресения, Господь еще сорок дней ходил по земле, встречался со своими учениками, наставлял их, учил их, вразумлял их. Так что для них Он был реально живым человеком, который даже разделял с ними трапезу. И Вознесение Господне – это тот момент, когда Господь Вознесся с горы Елеонской на небо, а ученики Его- апостолы, жены-мироносицы, Пресвятая Богородица в недоумении остались и все смотрели, и смотрели в небо. Но Ангел, который явился им сказал: « Что вы стоите и смотрите. Вот таким же образом придет в свое время Христос опять на землю, но уже во славе Своей, чтобы судить живых и мертвых. А вы идите и проповедуйте Евангелие всей твари, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». Апостолы оставили нам заповедь быть проповедниками славы Христовой, проповедниками образа Его жизни. Так и в своей жизни мы должны исполнить закон Христов во всей его точности, а он заключается в любви, любви к ближнему, любви друг к другу, любви к Богу. И на этой заповеди любви все держится, все движется. и из нее исходит вся жизнь человеческая. И мы должны об этом помнить и внутренне работать над собой. Я поздравляю Вас с праздником, желаю Вам здоровья, помощи Божией в жизни. Храни Вас Господь на многая и благая лета!»

назад к списку новостей